Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактический рейд в частном секторе

22 октября 2017 года


В Лопатинском районе Пензенской области продолжаются профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе, особое внимание уделяется социально-неадаптированным людям и многодетным семьям. Данные мероприятия проводятся регулярно с целью разъяснения гражданам, проживающим в селе, правил противопожарного режима на территориях населенных пунктов, частных домовладений и в жилых домах в осеннее-зимний пожароопасный период.

19 октября текущего года в сёлах, входящих в состав Верешимской сельской администрации Лопатинского района – с.Никольское, с.Верешим, с.Колбинка, с.Камаевка, начальником 31 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» Банновым Ю.А., старшим участковым уполномоченным ОеМВД «Лопатинский» Дикушиным Р.Е., секретарём административной комиссии Лопатинского района был проведён очередной рейд комиссии по профилактике: пожарной безопасности, правил благоустройства территорий, мошенничества. Выявленные нарушения предложено устранить в кратчайшие сроки, некоторые нарушения устранялись хозяевами во время проведения с ними профилактической беседы.

В ходе рейда до населения доведены основные вопросы по соблюдению правил пожарной безопасности в жилых помещениях, на территории домовладений, на территории поселений. Мерам по противопожарной безопасности проинструктировано 25 человек, хозяевам домовладений вручены памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/456557-profilakticheskiy-reyd-v-chastnom.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5998311/