Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Новосибирский учебный центр – лучший в Сибири

20 октября 2017 года


По итогам смотра-конкурса Сибирского регионального центра МЧС России в номинации лучший учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям первое место занял «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области»

На протяжении пяти последних лет Учебно-методический центр по ГО и ЧС Новосибирской области среди профильных учреждений занимает лидирующие позиции в Сибирском федеральном округе по состоянию учебно-материальной базы. Центр отмечен золотыми медалями ITE Сибирь за разработку и внедрение новых методов обучения в области защиты населения и территорий от ЧС. В Новосибирской области проходят ежегодное обучение более трех тысяч должностных лиц и специалистов ГО и ЧС Новосибирской области по вопросам гражданской обороны и защите от чрезвычайных ситуаций. Для обучения создана качественная учебно-материальная база. Имеются вербальные, визуальные и технические средства обучения, многопрофильные учебные кабинеты, оснащенные мультимедийной системой и специальными компьютерными программами. Оборудованы кабинеты для подготовки работников ЕДДС, специалистов системы «112», создан учебный кабинет «Защитное сооружение».

Активно внедряются передовые технологии по дистанционному обучению слушателей с использованием программы MOODLE, проведением видео-конференций, видео-мостов, вебинаров. Активно проводится обучение в рамках проекта «Научись спасать жизнь».

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области» вот уже более 56 лет с каждым годом совершенствуется, и продолжает свою работу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/456255-novosibirskiy-uchebnyiy-tsentr-.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5999961/