Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

О гражданской обороне рассказали студентам и преподавателям Таганрогского авиационного колледжа

20 октября 2017 года


Накануне старшим инспектором ФГКУ «6 отряд ФПС по Ростовской области» Виталием Марченко проведено пожарно – профилактическое мероприятие с сотрудниками, преподавателя и студентами Таганрогского авиационного колледжа имени В.М. Петлякова, направленные на разъяснения правил пожарной безопасности и гражданской обороны.

В первой части лекции – беседы преподавателям и студентам доведены основные сигналы гражданской обороны, действия населения при получении сигналов гражданской обороны, а также приемы и способы защиты от опасных факторов.

Во второй части мероприятия студентам и преподавателям рассказали о пожарной безопасности. Разъяснены основные требования и правила пожарной безопасности, правила безопасной и своевременной эвакуации, а также пользования первичными средствами пожаротушения.

Такие занятия в колледже уже стали традиционными, студенты достаточно усердно впитывают полученный материал от профессионалов пожарной охраны для применения его в реальной жизни, понимая, что их жизнь в их же в руках.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/456185-o-grajdanskoy-oborone-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5998363/