Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Регионы России получат 70 новых пожарных машин, выпущенных в Новосибирске

20 октября 2017 года


Комиссия из представителей МЧС России начала приемку и испытания 70 новых пожарных автоцистерн, которые выпускают в Новосибирской области и по условиям государственного контракта будут поставлены на территории от Калининграда до Камчатского края. Машины стали гораздо эффективнее своих предшественников за счет повышенной мощности подачи огнетушащих веществ.

Производитель установил на автоцистернах более мощный насос, позволяющий выдавать 70 литров в секунду, что практически в два раза выше, чем у автомобилей предыдущей модификации.

Сотрудники новосибирского Главка МЧС России проверили работу насосных установок во время приемо-сдаточных испытаний на заводе и убедились, что автомобили производят ускоренный водозабор из цистерны и открытого водоема.

Экспертной оценке тщательно подвергается каждый автомобиль по десяткам позиций. Проверяется качество сборки и монтаж деталей кузова, состояние цистерны и кабины боевого расчета, надежность ходовой части, укомплектованность пожарно-техническим вооружением, работа радиостанции, переговорных устройств и много другого. Комиссия проверяет соответствие пожарной техники функциональному назначению и высоким стандартам безопасности.

К отправке в пожарно-спасательные подразделения Сахалинской области и Приморского района уже подготовлены 3 автоцистерны, которые одобрены комиссией по результатам приемочных испытаний. Остальные автомобили по мере их готовности перегонят получателям водители-испытатели завода.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/456177-regionyi-rossii-poluchat-70.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5997979/