Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане прошли пожарно-тактические учения

20 октября 2017 года


20 октября в городе Магадане прошли пожарно-тактические учения с личным составом Магаданского пожарно-спасательного гарнизона на Магаданской ТЭЦ.

Согласно легенде, в 11 часов местного времени на пульт Центрального пункта пожарной связи г. Магадана поступило сообщение об условном загорании в водонагревательной котельной Магаданской ТЭЦ.

По тревожному сигналу выехали подразделения СПСЧ, ПСЧ-1, ПСЧ-2, ПЧ-12, ПСЧ-20 и служба пожаротушения Федеральной противопожарной службы МЧС России.

Личным составом пожарных подразделений на практике были отработаны вопросы по развертыванию сил и средств, проведена разведка на месте пожара, выполнена работа со средствами индивидуальной защиты органов дыхания, установлена пожарная техника на открытом водоисточнике и осуществлен забор воды.

В учениях приняли участие более 30 человек и 6 единиц техники МЧС России. Все поставленные задачи были выполнены точно и в срок. Личный состав Магаданского пожарно-спасательного гарнизона еще раз на практике усовершенствовал свои знания и умения при ликвидации пожара в кратчайшие сроки, необходимые при спасании людей и имущества.

Стоит отметить, что данные учения проходят в рамках месячника по гражданской обороне, а также мероприятий, посвященных 85 годовщине образования Гражданской обороны в России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/456150-v-magadane-proshli-pojarno-takticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5997955/