Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

«День открытых дверей» для самых маленьких

20 октября 2017 года


В 13 пожарно-спасательной части по охране микрорайона Крутая горка состоялся «День открытых дверей». Гостями мероприятия стали воспитанники детского сада № 358.

Ребят встретил дежурный караул части, который провел профилактическую беседу. Малышам напомнили, как вести себя, чтобы огненная беда или иное чрезвычайное происшествие обходило их стороной, что крайне опасно играть со спичками и какие последствия может повлечь за собой шалость с огнем.

Наибольший интерес детей вызвал гараж где находятся пожарно-спасательная техника. Вниманию малышей предстали огромные пожарные автомобили. Ребята с неподдельным восторгом садились в кабину пожарной машины, представляя себя в роли огнеборцев. Детям показали чем и как оборудована техника, для чего служит то, или иное многочисленное пожарно-техническое вооружение. Все желающие могли примерить на себе форму пожарного.

Восторгу маленьких гостей не было предела. Все остались очень довольных днем открытых дверей, воспитатели поблагодарили сотрудников МЧС за такой полезный и интересный досуг, а пожарные пожелали всем удачи и никогда не сталкиваться с огнем в его опасном проявлении.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/456123-den-otkryityih-dverey-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5997689/