Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Профилактическая операция «Отопление»: сотрудники МЧС и представители администрации города Владимира провели очередной профилактический рейд по улицам Диктора Левитана и Левинский проезд

18 октября 2017 года


Сотрудники МЧС и представители местных администраций продолжают профилактическую работу в рамках профилактической операции «Отопление».

Человеческий фактор остается основной причиной практически всех пожаров, происходящих в жилье. С началом отопительного сезона риски возникновения возгораний в домовладениях увеличиваются, так как граждане зачастую пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности, что влечет за собой негативные последствия.

В целях минимизации количества пожаров и гибели людей на них инспектор отделения профилактики пожаров Авдеева Юлия и представитель отдела ГОиЧС Ленинского района города Владимира Лариса Чернышова провели профилактический рейд по улицам Диктора Левитана и Левинский проезд.

В ходе сегодняшнего мероприятия представителями пожарной охраны и администрации проведены разъяснительные беседы с жителями по правилам пожарной безопасности в быту в период отопительного сезона.

Во время бесед с населением сотрудник МЧС подчеркнул, что каждому жителю необходимо понимать к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню. Особое внимание каждого домовладельца обращалось на содержание в исправном состоянии электропроводки, недопустимость использования нестандартных обогревательных приборов, эксплуатацию печей в соответствии с установленными требованиями.

Кроме того, в ходе профилактических бесед Юлия Авдеева рассказала жителям данных улиц об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснила требования пожарной безопасности, напомнила способы применения первичных средств пожаротушения.

Также всем жителям были розданы памятки, где прописан основной алгоритм действий в случае возникновения пожара и указаны номера вызова экстренных служб.

Граждане с большим вниманием слушали всю информацию, которую доводили до них сегодня, ведь обеспечение безопасность своего жилья является одной из приоритетных задач, стоящих перед домовладельцами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/455864-profilakticheskaya-operatsiya-otoplenie-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5991427/