Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Профилактическая операция «Отопление»: сотрудники МЧС побеседовали о правилах пожарной безопасности с жителями домов на улицах Левино Поле и Красная Горка города Владимира

17 октября 2017 года


Чтобы минимизировать риск возгораний в частном жилом секторе города Владимира, сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактические рейды и разъясняют гражданам правила пожарной безопасности.

Очередной рейд сотрудники МЧС провели в частном жилом секторе улиц Левино Поле и Красная Горка.

В связи с понижением температуры воздуха жильцы частных домов начали активно растапливать печи или включать обогреватели.

Нередко из-за неправильного обращения с отопительными приборами в домах вспыхивают пожары. Поэтому в ходе рейдов особое внимание инспекторы уделяют разъяснению правил эксплуатации печей, газового оборудования, бытовых электроприборов и электрооборудования.

Во время рейда жители частного сектора внимательно слушали наставления инспекторов, так как понимали: от этих советов зависит не только сохранность имущества, но и возможно жизни.

«Самое главное: не оставляйте без внимания включенные в сеть электроприборы, не пользуйтесь неисправными обогревателями, следите за состоянием печей, не допускайте детей к играм с огнем, не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения», - пояснили специалисты. Правила просты, и соблюдать их не так сложно, но вот исправить последствия их несоблюдения порой бывает уже невозможно.

Тем жильцам, которых сотрудники МЧС в ходе рейда не застали дома, памятки по пожарной безопасности оставили в почтовых ящиках.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/455523-profilakticheskaya-operatsiya-otoplenie-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5984765/