Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Информация о происшествиях

16 октября 2017 года


Фотография с места пожара в г. Новочебоксарск

За минувшие выходные в Чувашии зарегистрированы три пожара.

14 октября, около полуночи, в Калининском районе города Чебоксары сгорел легковой автомобиль ВАЗ-2112. Машина находилась возле одного из частных домов по улице Нижняя. Обстоятельства происшествия выясняются. Предположительно, к пожару могла привести неисправность в бортовой электросети.

В субботу утром в Новочебоксарске подожгли кроссовер BMW X5, припаркованный у дома № 36 по улице Первомайская. Сообщение о ЧП в службу спасения поступило в 4:40. Огонь сотрудникам МЧС удалось быстро сбить. Пламя повредило капот и лобовое стекло иномарки.

Вчера вечером пожарные ликвидировали возгорание в деревне Орбаши Цивильского района, где около 20:00 вспыхнул бревенчатый дачный дом. Здание спасатели отстояли. От огня пострадала лишь часть потолочного перекрытия. Причина случившегося устанавливается.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрирован 671 пожар. Материальный ущерб от них составил более 67 миллионов рублей. В огне погибли 53 человека, еще 55 – травмированы. Спасен 181 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем. В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/455400-informatsiya-o-proisshestviyah.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5972875/