Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Участники проекта «Ты супер! Танцы» побывали в гостях у «Лидера»

16 октября 2017 года


Сегодня Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» посетили ребята, которые принимают участие в международном детском танцевальном проекте на канале НТВ «Ты супер! Танцы».

Дети первый раз в Москве и для них большим сюрпризом стала экскурсия в Центр «Лидер», где их ожидала насыщенная и познавательная программа.

Участники проекта познакомились со специальной аварийно-спасательной техникой, примерили боевую одежду, научились пользоваться гидравлическим инструментом, потушили импровизированной пожар, потренировались на скалодроме.

Наибольший интерес у детей вызвали четвероногие спасатели. Сотрудники кинологической службы продемонстрировали элементы послушания и дрессировки своих питомцев - поиск пострадавших в природной и техногенной среде.

В робототехническом комплексе была развернута выставка специального снаряжения водолазов, десантников, пиротехников, радиационной, химической и биологической защиты.

В завершение встречи на специальном симуляторе подростки научились управлять квадрокоптером, а также прошли курс первой помощи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/455336-uchastniki-proekta-tyi-super.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33378210/