Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Профилактика пожаров

15 октября 2017 года


В осенний период в Рязанской области инспекторы государственного пожарного надзора продолжают профилактические мероприятия, направленные на предотвращение возгораний, в том числе в жилых помещениях.

Граждан предупреждают, что незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар, угрожать жилым строениям и лесным массивам. Кроме того, рязанцам и жителям региона напоминают основные правила эксплуатации печей, газового и электрического оборудования. Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей, людей, склонных к правонарушениям.

В профилактической деятельности принимают участие не только инспекторы государственного пожарного надзора. К работе активно привлекаются профессиональные и добровольные пожарные, сотрудники полиции, социальные работники.

14 и 15 октября в рамках профилактической деятельности в регионе было проведено около 1200 подворовых обходов. По вопросам пожарной безопасности проинструктировано порядка 1270 граждан, роздано более 1300 тематических листовок и памяток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/455314-profilaktika-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5961841/