Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Калининградцы увидели легенду

17 октября 2017 года


В минувшие выходные на Площади Победы в Калининграде жители города и области смогли увидеть Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA и сфотографироваться с легендарным золотым трофеем. Столица янтарного края стала девятой остановкой в маршруте Тура Официального Кубка по России, организованного в преддверии чемпионата мира 2018 года. Кубок уже посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, и в настоящее время продолжает свое путешествие по России.

Сотрудники Главного управления к местному этапу чемпионата 2018 года, который пройдет в нашем регионе в конце июня, готовятся заранее. В их компетенции – не только техническое обеспечение безопасности в широком смысле этого слова на стадионе в период его постройки и во время проведения исторических матчей. Во многом безопасность зрителей и участников этого масштабного мероприятия зависит от них самих.

Сотрудник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калининградской области Даниил Погосов побывал на Площади Победы, где пообщался с волонтерами, задействованными в экспозиции Кубка Чемпионата, и организаторами Тура. Напомнил им о правилах пожарной безопасности при пожаре и в нештатной ситуации. Напомним, что в апреле этого года сотрудники МЧС и члены КРОО «Пожарно-спасательный союз» уже проводили для волонтеров FIFA пожарный мастер-класс и инструктаж по правилам безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/455220-kaliningradtsyi-uvideli-legendu.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5978313/