Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Коллектив альменевской пожарной части собственными силами построил гараж для пожарной техники

16 октября 2017 года


Здание, построенное огнеборцами пожарной части № 20 из Альменевского района Курганской области, рассчитано на пожарные автоцистерны с повышенным водоизмещением.

Начальник областной противопожарной службы Николай Пономарев рассказал, что в начале 2013 года службой и администрацией Альменевского района было принято совместное решение о строительстве в пожарной части № 20 (ПЧ-20) нового гаража для автоцистерн с повышенным водоизмещением - 8 тонн и более. Такое решение продиктовано необходимостью повысить круглогодичную пожарозащищенность района.

Подготовительные и строительные работы начались в апреле того же года. Они выполнялись силами личного состава ПЧ-20 во главе с Валерием Максимовичем Рахманиным. Было возведено здание размером 9 на 18 метров. Кроме гаража с двумя металлическими воротами, в нем отвели помещения под учебный класс и служебный кабинет. Минувшим летом стены и потолки оштукатурили и побелили, установили отопительные регистры и электроосвещение. Заключительным этапом стало подключение здания к общей теплотрассе райцентра. В настоящее время объект полностью готов к эксплуатации. Теперь дело остается за мощной специальной пожарной техникой, которую Правительство области обещало выделить району после строительства оборудованных боксов.

По материалам сайта Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/455190-kollektiv-almenevskoy-pojarnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5971573/