Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В рамках месячника Гражданской защиты с саровскими учениками провели интерактивный урок безопасности

16 октября 2017 года


В лицее №3 г. Сарова профилактическим составом специальных пожарно-спасательных частей №2 и №4 Специального управления ФПС №4 МЧС России была организована и проведена выставка пожарной техники, а также интерактивный урок безопасности.

В начале встречи с детьми пожарные напомнили ребятам о правилах безопасного поведения и на практике отработали с детьми алгоритм действий при пожаре. Теперь каждый из ребят знает, как не допустить пожара и что необходимо предпринять в первую очередь, если он все же произошел.

Мальчикам и девочкам продемонстрировали находящиеся на вооружении образцы пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования, средства индивидуальной защиты органов дыхания и спасательные устройства.

Пожарные надеются, что такие интерактивные занятия, помогут сформировать у детей базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев.

Отметим, что подобные мероприятия в рамках месячника Гражданской защиты проводятся во всех районах Нижегородской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/455120-v-ramkah-mesyachnika-grajdanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5973181/