Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

За сутки авиация МЧС России в Приморье недопустила распространения огня на два населенных пункта (видео)

10 октября 2017 года


В Приморском крае наземная группировка и авиация чрезвычайного ведомства продолжает борьбу с природными пожарами.

В течение суток основные усилия огнеборцев были сосредоточены в Кавалеровском районе края. Два самолета-амфибии Бе-200 ЧС МЧС России совершили 4 вылета. На очаги природных пожаров ими было совершено 25 сбросов воды и слито свыше 300 тонн огнегасящей жидкости, недопустив распространения огня в сторону двух населенных пунктов, где проживает около 3000 человек. Всего с момента привлечения авиации МЧС России к тушению природных пожаров воздушными судами проведено более 50 сливов, объемом свыше 600 тонн.

В регионе продолжается наращивание группировки сил и средств, задействованной для борьбы со стихией. Только за последние сутки более 220 человек и свыше 15 ед. техники дополнительно прибыли в Приморский край и приступили к тушению очагов пожаров.

Кроме того МЧС России дополнительно усилило авиационную группировку, направив в регион самолет Ил-76, оборудованный выливными авиационными приборами. Тяжелый транспортный «бомбардировщик» способен одномоментно сбрасывать на очаги пожаров до 40 тонн воды.

Эффективное применение группировки МЧС России во взаимодействии с наземными силами позволит в кратчайшие сроки стабилизировать лесопожарную обстановку в Приморском крае и не допустить перехода огня на населенные пункты и объекты инфраструктуры.

За сутки авиация МЧС России в Приморье недопустила распространения огня на два населенных пункта

Скачать в mp4

Скачать в flv



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/454231-za-sutki-aviatsiya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33371173/