Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Группа спасателей отправится в Амурский район для проведения поисков пропавшего мужчины

26 сентября 2017 года


Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю, при взаимодействии с сотрудниками дежурной части отдела МВД Амурского района, организованы повторные поисково-спасательные работы в районе п. Литовко Амурского района, где предположительно пропал Константин Батов. В ближайшее время группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе кинологический расчет, и волонтёры, железнодорожным транспортом отправляются в Амурский район. С собой спасатели имеют необходимое снаряжение.

На месте совместно с сотрудниками полиции они осмотрят таёжные массивы в районе сопок вблизи населенного пункта. Сложность поисковых работ заключается в отсутствие автомобильных дорог в данной местности.

В поисках Константина Батова намерены принять активное участие волонтёрские организации, благодаря которым этот случай приобрел широкий общественный резонанс. «В ходе сотрудничества с Хабаровским региональным отделением ОНФ достигнута договорённость на их площадке организовать совместные встречи с волонтёрами, которые участвуют в поисках потерявшихся людей, чтобы определить порядок взаимодействия, возможности дальнейшего сотрудничества и участия в поисково-спасательных работах», – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Иван Колонтай.

На сегодняшний день представителями правоохранительных органов установлено, что в июле 2017 года мужчина самостоятельно вышел из поезда на станции п. Литовко, не доехав до пункта своего назначения, и ушёл в неизвестном направлении. В ходе поисковых работ полицейскими, спасателями районного поисково-спасательного отряда и сотрудниками местной пожарной части было проведено обследование близлежащих лесных массивов, заброшенных зданий и сооружений, проведён опрос населения. Однако все эти мероприятия результатов не дали. До настоящего времени местонахождение гражданина неизвестно.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращает внимание жителей края, что если ваш родственник, близкий человек, знакомый, сосед потерялись в лесу, на рыбалке или при других обстоятельствах, необходимо незамедлительно обращаться в органы МВД России, поисково-спасательные подразделения, местные органы власти для организации оперативных розыскных мероприятий и поиска пропавших людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/451027-gruppa-spasateley-otpravitsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5884463/