Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Занятия в школе повышения оперативного мастерства

25 сентября 2017 года


В Гатчинском районе прошли занятия в школе повышения оперативного мастерства, которая является одной из организационных форм служебной подготовки начальствующего состава подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России по Ленинградской области.

Обучение в системе ШПОМ в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области проводятся ежеквартально с привлечением всего начальствующего состава Ленинградского территориального гарнизона пожарной охраны.

На занятиях руководители тушения пожаров, в присутствии медицинского работника Гатчинской районной больницы, отработали навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при воздействии опасными факторами пожаров, закрепили знания по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и порядок действий при остановке артериального и венозного кровотечения.

В рамках совершенствования профессионального мастерства и углубления специальных знаний в организации тушения пожаров с сотрудниками проводятся занятия разнообразной формы: от лекций и семинаров, ознакомления с новыми указаниями и приказами Главного управления МЧС России по Ленинградской области до детального изучения наиболее важных и сложных в оперативно-тактическом отношении объектов (зданий и сооружений). Так, в рамках изучения потенциально-опасных объектов, расположенных на территории местного пожарно-спасательного гарнизона слушатели посетили Коммунарский бумажный комбинат.

Проведение таких занятий позволяет повышать профессиональное мастерство руководителей тушения пожаров, что, в конечном итоге ведет к быстрому и правильному принятию решения при оперативной работе по ликвидации последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450951-zanyatiya-v-shkole-povyisheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5882409/