Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Правила безопасности на воде в осенний период

25 сентября 2017 года


В осенний период с целью недопущения несчастных случаев на воде и пропаганды среди населения правил безопасного поведения на водоёмах района инспекторы ГИМС г.Пошехонье Ярославской области провели патрулирование в верх по реке Сога до д.Яковлевское. Во время патрулирований водных объектов инспекторским составом ГИМС провелась разъяснительно-профилактическая работа по мерам безопасности и поведению на воде с любителями рыбной ловли и отдыхающими. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если лодка перевернется, то рыбак, оказавшись в холодной воде, будет скован в движениях, а намокшая одежда тут же потянет его вниз. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.

Чтобы рыбалка не омрачилась печальными последствиями, сотрудники инспекторского участка г.Пошехонье советуют соблюдать простые правила безопасности:

• не выходите на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств;

• будьте особенно осторожны при рыбалке с надувных лодок. На таких плавсредствах не рекомендуется заплывать в закоряженные места, так как наезд на острый край подводной коряги может привести к проколу резины.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450872-pravila-bezopasnosti-na-vode.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5881023/