Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Тува: школьников Гимназии N5 города Кызыла научили надевать противогаз

25 сентября 2017 года


В образовательных учреждениях Тувы продолжаются мероприятия в рамках «Месячника безопасности детей». Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва и подведомственных учреждений проводят тренировки по эвакуации персонала и учащихся в случае пожара, уроки ОБЖ, на которых доводят основные правила пожарной безопасности в быту, требования в области гражданской обороны, а также правила безопасного поведения на водоемах в летний и зимний периоды.

Уроки безопасности уже прошли во всех 176 школах региона с охватом начальных классов, а до 30 сентября они будут проведены с учащимися старших классов.

Одно из таких мероприятий прошло в столице республики в Гимназии №5 под девизом «Это должен знать и уметь каждый!». Его провели для кадетского одиннадцатого класса «Юный пожарный». В ходе занятия ребятам рассказали о средствах индивидуальной защиты, к которым относятся противогазы и защитные костюмы от радиационных и химических веществ, кроме этого, на практике показали, как правильно надевать их.

«Целью этого урока является формирование знаний учеников в области гражданской обороны, так как обучение населения по использованию средств индивидуальной защиты - одна из основных задач гражданской обороны и это должен знать и уметь каждый», – сказал Андрей Мардасов, начальник группы Управления гражданской защиты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450806-tuva-shkolnikov-gimnazii-N5.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5880095/