Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Герои никогда не умирают, лишь рядом быть перестают…

23 сентября 2017 года


Открытием мемориальной доски на фасаде административного здания сотрудники Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона присоединились к Всероссийской акции. В ночь с 22 на 23 сентября исполняется ровно год со дня страшного пожара в Москве, унесшего жизни восьмерых огнеборцев. Эта одна из крупнейших трагедий в истории современной пожарной охраны - не только России, но и других стран. Но, к сожалению, далеко не единственная.

Тем, кто в мирное время погиб в бою, дежурный караул 8 пожарно-спасательной части отдал долг памяти. Минутой молчания почтили всех пожарных России, что выехав по тревоге из части, не вернулись обратно. Так произошло и с четырьмя новоуренгойскими пожарными: Сергеем Герасимовым, Виктором Кравцовым, Вячеславом Максимовым и Михаилом Язовских. Последний выехал из той самой части, в которой сегодня несет службу караул, снявший каски перед мемориальной доской с их фотографиями и именами.

«Героизм отважных пожарных несравним ни с чем. Каждый из них до последней минуты боролся с огнем. Сколько бы времени ни прошло, боль утраты все также сильна как для родных, так и для сослуживцев. Сегодня наш долг помнить коллег и с достоинством продолжать наше общее дело. А подвиги самоотверженных, преданных своему делу героев не должны быть забыты», - обратился к присутствующим заместитель начальника 8 пожарно-спасательной части Дмитрий Гоголев.

3-ий отряд федеральной противопожарной службы,

г.Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450577-geroi-nikogda-ne-umirayut.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5874993/