Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Подразделения ГИМС, пожарные и спасатели Нижегородской области приняли участие во всероссийском экосубботнике «Зелёная Россия»

23 сентября 2017 года


Подразделения Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Нижегородской области, пожарные и спасатели примкнули к всероссийскому экологическому движению «Зелёная Россия».

В экосубботнике от пожарно-спасательных подразделений и инспекции по маломерным судам приняли участие более 200 человек. Своим примером сотрудники МЧС привлекли к экоакции свыше 2 тыс. человек. В числе неравнодушных к экологической ситуации вокруг рек и озёр региона оказались семьи инспекторов ГИМС, пожарных и спасателей, а также волонтёры, школьники, студенты, учителя, работники администраций и представители различных организаций.

Общими усилиями от грязи и мусора удалось очистить береговую линию водоёмов Нижегородской области общей протяжённостью 55 тыс. 377 м.

СПРАВКА: 2017 год в нашей стране объявлен Годом Экологии. Всероссийское экологическое движение «Зелёная Россия» объявило со 2 сентября старт экосубботникам от Калининграда до Сахалина. Масштабная акция завершится 30 сентября 2017г. «Это шанс для каждого стать неотъемлемой частью большого хорошего дела и подарить миру новый рекорд!» – отмечают организаторы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450503-podrazdeleniya-gims-pojarnyie-i.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5855137/