Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

«Краш-курс» прошел в Чайковском

23 сентября 2017 года


Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Чайковскому району провели для первокурсников местного техникума промышленных технологий и управления «Краш-курс».

В начале мероприятия госавтоинспекторы предложили студентам записать свои самые заветные желания на стикерах и приклеить их к большим воздушным шарам. Затем правоохранители погрузили присутствующих в суровую действительность и продемонстрировали им фотографии и видеозаписи с мест дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Чайковском районе.

Сотрудники МЧС поделились с учащимися своим опытом работы с пострадавшими в ДТП. Спасатели рассказали о ликвидации последствий происшествий и показали свое аварийно-спасательное оборудование. Медики сообщили о травмах, наиболее распространенных среди пострадавших, и оказании первой доврачебной помощи.

В завершение встречи полицейские напомнили первокурсникам о мечтах, написанных ими в начале мероприятия, а затем лопнули воздушные шары с ними. Таким образом, сотрудники ГИБДД показали, что, если не соблюдать Правила дорожного движения, планы могут оборваться в любой момент.

Материал подготовлен пресс-службой ГУ МВД России по Пермскому краю.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450473-krash-kurs-proshel-v-chaykovskom.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5869855/