Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

22 сентября 2017 года


Задачи по оперативному реагированию всех сил и средств на возможное ухудшение пожарной обстановки поставлены сегодня на экстренном заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое в режиме видеоконференции провел вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин.

На заседании было отмечено, что в ближайшие три дня синоптики прогнозируют на территории волгоградского региона усиление ветра до 20 метров в секунду. Сложные погодные условия могут негативно сказаться на пожарной обстановке. В связи с этим все силы и средства, включая подразделения МЧС, региональной противопожарной службы, станции лесничеств, уже приведены в режим повышенной готовности.

«Ситуация напряженная, поэтому все обязаны быть на связи, работать во взаимодействии, организовать круглосуточное дежурство. Особый противопожарной режим никто не отменял», — подчеркнул Евгений Харичкин, обращаясь к главам муниципальных образований и сельских поселений. Перед ними поставлена задача — еще раз проверить готовность людей и техники на местах, вести патрулирование территорий.

Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Олег Гребенюк обратил особое внимание глав сельских поселений на организацию подвоза воды для пожарных машин и готовность местных жителей к участию в тушении возгорания до приезда спасателей. Он отметил, что подразделения МЧС уже переведены на двухсменный режим работы, вся резервная техника находится в боевой готовности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450450-v-volgogradskoy-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5873351/