Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Профилактический рейд в Пушкиногорском районе

22 сентября 2017 года


22 сентября 2017 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведён профилактический рейд в населённых пунктах Исса и Велье Пушкиногорского района.

В ходе рейда были проведены профилактические мероприятия с гражданами по соблюдению требований пожарной безопасности. В жилом секторе на подведомственных территориях под роспись проинструктировано 15 человек по соблюдению требований пожарной безопасности, электробезопасности, правил эксплуатации различных отопительных приборов и устройств в быту. Роздано жителям и размещено по населённым пунктам 20 тематических листовок: «Указатель безопасности», «01 - Сообщает!», «Неисправный электроприбор - причина пожара», проведено 20 профилактических бесед, направленных на разъяснение мер пожарной безопасности.

До граждан доведена обстановка с пожарами в Пушкиногорском районе на текущий период, наиболее частые причины возникновения пожаров, а также номера телефонов вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450443-profilakticheskiy-reyd-v-pushkinogorskom.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5872881/