Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Губернатор Тульской области посетил единую дежурно-диспетчерскую службу одного из крупнейших производственных городов региона

22 сентября 2017 года


21 сентября в ходе рабочего визита в Новомосковск Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил городскую единую дежурно-диспетчерскую службу, где начальник Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Владимир Кий давал пояснения об организации работы единой дежурно-диспетчерской службы города, в том числе по порядку оперативного реагирования соответствующих дежурных служб на возможные чрезвычайные ситуации и аварии.

Сюда ежемесячно поступает около 20 тысяч звонков от граждан. В основном люди обращаются по вопросам ЖКХ и вызову экстренных оперативных служб.

Главе региона продемонстрировали организацию работы на начальном этапе создания аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город».

Программа способна отследить все проблемы в городе, касающиеся различных аварийных ситуаций. Система сообщает не только об уже возникшей аварии, но и работает на предупреждение, сигнализируя о возможном ЧП. Сигнал подается на пункт ЕДДС при помощи GPS-модема и обозначается на карте.

Кроме того, Алексею Дюмину показали системы связи с экстренными службами и оповещения через подъездный домофон.

«Внедрение системы «Безопасный город» – задача, которая находится на контроле в Правительстве РФ. К её выполнению мы должны относиться с максимальной серьёзностью», - сказал Алексей Дюмин.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450391-gubernator-tulskoy-oblasti-posetil.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5870623/