Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В ХАКАСИИ СИЛЫ МЧС РОССИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МАСШТАБНЫХ ВОЕННЫХ УЧЕНИЯХ (ФОТО, ВИДЕО)

22 сентября 2017 года


В Хакасии на реке Енисей прошли крупные военные учения Министерства обороны. К учениям были привлечены и силы МЧС России – авиация, водолазы, мобильный комплекс информирования и оповещения населения и беспилотный летательный аппарат.

Основная задача МЧС на этих учениях – ликвидация пожара на наплавном мосту с помощью вертолета с водосливным устройством. В специальную корзину вертолет набирает из реки 3 тонны воды, затем с первого захода точно сбрасывает ее в очаг возгорания. Помогает в ликвидации пожарный поезд со станции Абакан.

Военные водолазы спускаются под воду, чтобы исследовать переправу на предмет повреждений. Помогают им на береговой линии спасатели-водолазы Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России.

На этапе восстановления наплавного железнодорожного моста в воздух поднимается беспилотник МЧС, его роль – мониторинг окружающей обстановки и контроль восстановительных работ.

- Мы ежегодно отрабатываем вопросы взаимодействия с железнодорожной бригадой Министерства обороны. Сегодня наши подразделения поставленные задачи выполнили успешно, отработали навыки, которые пригодятся в нашей дальнейшей боевой работе,- прокомментировал Александр Мулл, начальник ГУ МЧС России по Хакасии.

Фотоматериал

Видеоматериал



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450335-v-hakasii-silyi-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5870565/