Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

«День открытых дверей» в пожарно-спасательной части №1 Алданского района для воспитанников детского сада «Колобок»

22 сентября 2017 года


22 сентября 2017 года воспитанники детского сада «Колобок» г.Алдана посетили пожарно-спасательную часть №1 Алданского района, где прошёл «День открытых дверей» посвящённый приближающемуся празднику 85-й годовщины гражданской обороны РФ.

Сотрудники МЧС рассказали о буднях пожарной охраны, о несложных профессиональных терминах, как правильно говориться: «Рукав» или «Шланг», «Пожарный» или «Пожарник», «Депо» или «Гараж». В музее ребята наглядно увидели и узнали с каким пожарно-техническим вооружением работали и работают пожарные их назначении и задачах при спасении людей, имущества и тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. В пожарном депо сотрудники ПСЧ №1 продемонстрировали отработку нормативов по пожарно-строевой, тактико-специальной подготовке и газодымозащитной службы, чем вызвали огромный интерес у слушателей.

В заключении маленькие гости оставили в журнале посещений яркие впечатления об экскурсии, сделали совместные фотографии с сотрудниками подразделения и желание новых встреч в зимнее время года.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450284-den-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5869959/