Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Мирнинском районе прошли совместные тактико-специального учения по ликвидации последствий ДТП

22 сентября 2017 года


В рамках проведения мероприятий по Году гражданской обороны в системе МЧС России с личным составом Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона было проведено учение по отработке взаимодействия пожарно-спасательных подразделений со службами экстренного реагирования при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В ходе проведения учений сотрудниками МЧС было оперативно ликвидировано возгорание в автомашине, при помощи специнструмента, пострадавший при условном ДТП водитель был деблокирован и передан бригаде скорой медицинской помощи.

Целью ставилась отработка слаженности действий сил и средств местного пожарно-спасательного гарнизона по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, совершенствование навыков и умений личного состава совместно с оперативными группами Отдела ГИБДД ОМВД России по Мирнинский району и ГБУ РС (Я) МЦРБ.

Данные тренировочные учения проводятся ежегодно и направлены на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий.

По итогам проведенные тактико-специального учения по ликвидации последствий ДТП, показали готовность всех служб к аварийно-спасательным работам.

ВрИО начальника ФГКУ «3 отряд ФПС по РС (Я)»

капитан вн. сл. В. И. Матвийчук



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450240-v-mirninskom-rayone-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5869161/