Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Совершенствуют навыки тушения пожаров на объектах железнодорожного транспорта

21 сентября 2017 года


На железнодорожной станции города Прохладный прошли пожарно-тактические учения по тушению пожара на железнодорожном транспорте.

По легенде учения, при маневрировании вагонов, в результате нарушения скоростного режима на станции опрокинулась цистерна с дизтопливом. В результате опрокидывания произошла разгерметизация люка цистерны и розлив дизельного топлива с последующим возгоранием.

Главная задача пожарных на учениях это - совершенствование тактических навыков руководящего состава пожарных подразделений и взаимодействующих сил, а также отработка методов и способов тушения пожаров на железнодорожном транспорте.

В ходе учения личный состав Прохладненского пожарно-спасательного гарнизона отработал весь алгоритм действий по тушению пожаров на железнодорожном транспорте, в том числе, вопросы взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта, ознакомление личного состава пожарных подразделений с особенностями возникновения, развития и борьбы с пожарами на железнодорожном транспорте.

На ликвидацию условного пожара был задействован пожарный поезд.

Подобные практические мероприятия позволяют сотрудникам Федеральной противопожарной службы повышать качество тушения пожаров, совершенствовать тактические навыки руководящего состава при ликвидации возгораний и проведении первоочередных аварийно-спасательных работ.

Огнеборцы продемонстрировали слаженную работу при тушении учебного пожара, а также высокий уровень взаимодействия с представителями служб жизнеобеспечения и железных дорог.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/450149-sovershenstvuyut-navyiki-tusheniya-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5866813/