Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Специалисты МЧС встретились с дошколятами

20 сентября 2017 года


Специалисты 13 отряда федеральной противопожарной службы и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тимашевского района проводят в образовательных учреждениях «Месячник безопасности. Цикл мероприятий посвятили 85-й годовщине образования гражданской обороны России. На этот раз инспектор ОНД и ПР Евгений Коноваленко и инженер службы пожаротушения 13 отряда Марина Гореная побывали в гостях у воспитанников центра развития ребёнка детского сада № 14 «Ладушки» микрорайона Садовод города Тимашевска и провели с ребятами профилактическое занятие.

Гости продемонстрировали малышам мультфильм о том, к чему приводит шалость и фантазии детей, оставленных дома взрослыми без присмотра на 15 минут, а затем разобрали с ребятами каждое нарушение и его последствия.

Дети, с интересом смотревшие видеоролик, активно комментировали и обсуждали проступки «героев» мультфильма, а специалисты МЧС рассказывали о правилах безопасного поведения.

Гости также напомнили ребятам о том, как надо вести себя дома, в детском саду, во время игр, на прогулках, при переходе улицы. В завершение они вручили мальчишкам и девчонкам памятки по культуре безопасного поведения, специально разработанные к юбилейной дате гражданской обороны. Иллюстрациями к листовкам стали рисунки авторов, победивших в детских творческих конкурсах МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/449964-spetsialistyi-mchs-vstretilis-s.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5863513/