Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ямальским студентам рассказали о правилах безопасности

20 сентября 2017 года


Уже стало традицией, ежегодно в начале учебного года в образовательных учреждениях организовывать работу, направленную на профилактику пожаров и обучение детей и подростков правилам безопасного поведения при угрозе или возникновении ЧС.

В Салехарде в рамках Месячника безопасности детей сотрудники МЧС при активной помощи городского департамента образования провели комплекс совместных мероприятий, направленный на профилактику безопасности жизнедеятельности. С детьми и подростками проводились познавательные викторины, конкурсы, соревнования, беседы, открытые уроки ОБЖ по темам: «Детская шалость с огнем», «Правила безопасного обращения с электроприборами», «Порядок действий учащихся в случае возникновения пожара в школе и дома», «Что делать при пожаре». Кроме того, регулярно проходили практические занятия по эвакуации детей и взрослых при возникновении условного пожара.

Для студентов первого курса Ямальского многопрофильного колледжа была организованна и успешна, проведена «Неделя пожарной безопасности», основной задачей которой стало воспитание ответственности к личной и коллективной безопасности студентов и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях. Первокурсникам напомнили, насколько важно соблюдать требования пожарной безопасности, рассказали об обстановке с пожарами в городе и о статистике пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Особое внимание инспектор уделил вопросу эвакуации из здания в случае возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуациях, а также рассказал о различных ситуациях по приемам, способам спасения и эвакуации, которые возможны для данного учреждения.

Заключительным этапом проводимого мероприятия стала практическая тренировка в случае возникновения пожара. Ведь именно через практические занятия можно научить персонал и студентов не теряться в экстренных ситуациях, а в первую очередь точно знать, что делать. Эвакуация прошла успешно, уложились в нормативное время и это не случайность, а результат постоянных тренировок и ответственного отношения к проводимым мероприятиям со стороны коллектива колледжа.

1 пожарная часть,

г.Салехард



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/449942-yamalskim-studentam-rasskazali-o.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5862989/