Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области проверили готовность спецслужб при реагировании на ДТП в рамках научно-практического эксперимента

20 сентября 2017 года


Сегодня в Тверской области в рамках второго дня научно-практического эксперимента состоялась проверка готовность спецслужб на крупное ДТП.

По тактическому замыслу, на границе двух районов Тверской области столкнулись легковой автомобиль и пассажирский автобус. В съехавшем в кювет автобусе погибли 5 человек, пострадали восемь, четверо из которых с серьезными травмами зажаты в салоне и не могут выбраться самостоятельно. Из-под капота автобуса появляется дым, а из бензобака течет топливо, все это может стать причиной пожара на месте аварии.

В ходе эксперимента случайный прохожий звонит на известный ему номер телефона спецслужб и описывает сложившуюся ситуацию, после чего происходит оповещение экстренных служб, участвующих в ликвидации последствий ДТП.

Специалисты всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России фиксируют время получения и обработки вызова, переадресации по назначению в экстренные службы, оценивают правильность действий диспетчера, порядок и скорость обмена информацией между экстренными службами, скорость прибытия подразделений и их действия на месте.

Главное управление МЧС России по Тверской области просит участников дорожного движения проявить понимание при возможных затруднениях движения на трассах в связи с мероприятиями научно-практического эксперимента. Уступайте дорогу спецтранспорту! Помните: от ваших действий зависят жизнь и здоровье пострадавших.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/449938-v-tverskoy-oblasti-proverili.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5863283/