Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

СИНОПТИКИ ПРОГНОЗИРУЮТ УСИЛЕНИЕ ВЕТРА

20 сентября 2017 года


Хакасский гидрометеоцентр информирует о непогоде на территории региона 21 сентября. По республике местами ожидаются порывы юго-западного ветра до 15-17 м/с. Утром местами туманы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии предупреждают, ожидаемая непогода способна нарушить работу ЖКХ, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. Проявите особую внимательность при обращении с огнем, при усилении ветра все огневые работы необходимо прекратить.

В сильном тумане необходимо проявлять бдительность при вождении автомобиля. Не рекомендуются включать дальний свет фар, это только ухудшит видимость. Необходимо снизить скорость и включить противотуманные фары.В тумане не следует приближаться слишком близко к едущему впереди автомобилю или ориентироваться на него при выборе траектории движения.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/449877-sinoptiki-prognoziruyut-usilenie-vetra.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5861759/