Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Тревожная кнопка по расписанию

20 сентября 2017 года


Инспекторы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея завершают проведение уроков безопасности и плановых практических тренировок по эвакуации в общеобразовательных школах республики.

Мероприятия организованы в рамках объявленного МЧС России месячника безопасности. Их цель - формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности, закрепление опыта правильного поведения в случае возникновения пожара или другой экстремальной ситуации.

Очередная практическая тренировка по эвакуации школьников под контролем специалистов республиканского МЧС состоялась 19 сентября в МБОУ «Лицей №19» города Майкопа.

- Состояние лицея, с точки зрения обеспечения его комплексной безопасности, на должном уровне, - с удовлетворением отметил начальник отдела территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Руслан Барчо. - Также как и МБОУ «Майкопская гимназия №5», систему безопасности которой инспекторы МЧС проверили накануне 18 сентября, и также провели тренировку по эвакуации школьников.

По словам собеседника, плановые тренировки по эвакуации уже состоялись в 27 из 31 школ и учреждений дополнительного образования города Майкопа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/449857-trevojnaya-knopka-po-raspisaniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5861411/