Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели занятия в средней школе № 36

20 сентября 2017 года


Что такое пожар и землетрясение, от чего они происходят, чем грозят людям и как вести себя во время происшествий – об этом и многом другом узнали ученики средней школы № 36 г. Петропавловска-Камчатского в ходе специальных уроков, которые провели для них сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю.

Кроме этого ребята узнали, как Камчатские спасатели проводили аварийно-восстановительные работы в Приморском крае в селе Михайловка. Также детям напомнили и о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Подобные лекции проводятся в школах и других образовательных учреждениях в рамках месячника безопасности, который продлится на Камчатке до конца сентября 2017 года. Его цель - привлечение внимания к вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

Кроме этого, специалисты напомнят слушателям о правилах безопасного поведения при возникновении различных экстремальных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе о действиях в случае выброса в окружающую среду химических и биологически опасных веществ, используемых в быту и промышленности, а также в случае землетрясений. В пожарных частях, поисково-спасательных отрядах, в Камчатском спасательном центре МЧС России, в Камчатском учебно-методическом центре по ГО и ЧС пройдут дни открытых дверей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/449798-sotrudniki-spetsializirovannoy-pojarno-spasatelnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5860745/