Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Вниманию автомобилистов: заморозки не за горами

19 сентября 2017 года


По данным гидрометеослужбы уже в начале следующей недели в Алтайском крае возможны заморозки, в ночное время столбик термометра может опуститься до -2. Это приведёт к образованию наледи на дорожном полотне и росту числа дорожно-транспортных происшествий. В целях безопасности рекомендуем автолюбителям следить за сообщениями синоптиков, обеспечить своевременную замену летней авторезины на зимнюю.

Помните: летние и зимние покрышки имеют не только совершенно разный протектор, но и различающийся состав резины. Зимняя покрышка сделана из более мягкой резины, которая не затвердевает на морозе. Летние же покрышки более жесткие, они начинают стремительно терять свои свойства, если температура воздуха опускается ниже +7 °C.

Будьте внимательны к вопросам обеспечения безопасности на дорогах.

При движении соблюдайте правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегайте резких маневрирований и обгонов. Помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости.

Будьте ответственны и внимательны на дорогах. В случае возникновения какого-либо происшествия звоните на номер телефона пожарно-спасательной службы - 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/449565-vnimaniyu-avtomobilistov-zamorozki-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5856021/