Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

"День открытых дверей" в пожарно - спасательной части № 33

18 сентября 2017 года


В целях популяризации профессии пожарного, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели «День открытых дверей» в пожарно - спасательной части №33 по охране районного поселка Токаревка для старшей группы в количестве 10 детей из детский сада «Ручеек».

Давно известно, что лучше увидеть все своими глазами, чтобы сложилась полная картина о работе современного пожарного подразделения. Какая у них техника и вооружение, как организован быт в пожарных караулах. В рамках «Дня открытых дверей» дети ознакомились с тем, как работают пожарные, также показали гараж с пожарной техникой, пункт связи, комнату отдыха и пожарно-спасательные инструменты. Ребята примерили настоящую боевую одежду пожарного, экипировку бойцов газодымозащитной службы. Пожарные ответили на многочисленные вопросы детей.

После экскурсии дети были в полном восхищении. Это было видно и потому, как они обсуждали увиденное и услышанное между собой. Пообещали, что обязательно придут еще раз.

Стоит отметить, что данное мероприятие - одно из многих, запланированных и проводимых в этом году в системе МЧС России в рамках Года Гражданской обороны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/449533-den-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5854851/