Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Всемирный день очистки Водоемов

25 июня 2012 года


Проведём один День очистки водоемов без вреда для природы!

Остановись! Думай! Действуй!

Всемирный день очистки Водоемов 2 июня 2012 года

Обращение ко всем, кто принимает участие в Международном дне очистки водоемов, проводимом ежегодно в первое воскресенье июня

В первый выходной день июня в нашей стране, проходит МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ очистки водоемов и береговой линии. В этот день многие любители и профессионалы подводного плавания и натуралисты собираются вместе, чтобы сделать мир чище. Это мероприятие проводится ежегодно в различных странах мира в рамках программы по улучшению экологической обстановки акваторий рек, озер и морей.

Жители Тулы и Тульской области примут в проводимой акции самое активное участие. Тульская областная организация ВОСВОД, совместно с Главным управлением и Центром государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области, личным составом пожарных гарнизонов, во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований Тульской области, клубом подводного плавания «Нептун», дайвинг-центром «Океан», областным Советом ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов, ветеранами Тульского Морского собрания, студентами Тульских высших и средних учебных заведений, воспитанниками Кадетского корпуса спасателей «Юниспас» и сотрудниками спецавтохозяйства задействуются в очистке водоёмов региона. План Очистки водоемов Тульской области 2 июня 2012 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/448-vsemirnyiy-den-ochistki-vodoemov.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7183