Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Добровольные пожарные участвуют в профилактической работе на всех территориях Владимирской области

24 августа 2017 года


Довольно продолжительный период сухой погоды приводит к увеличению рисков возникновения природных пожаров. Как следствие – возникает угроза возникновения пожаров в дачных и садовых товариществах.

Сотрудники МЧС Владимирской области интенсивно реализуют комплекс профилактических мероприятий по недопущению пожаров. У них есть помощники – добровольные пожарные, которые демонстрируют высокую организованность, профессиональные и волевые качества. Творческий поход к своим обязанностям, компетентность, деловитость – всё это также присуще многим добровольцам. В профилактических противопожарных мероприятиях на территории Владимирской области добровольцы участвуют ежедневно.

К примеру, обстоятельно подошли добровольные пожарные к профилактическому рейду по СНТ «Михали» Гусь-Хрустального района. С каждым садоводом провели индивидуальную беседу. А потом озвучили актуальную информацию на общем сходе.

Добровольцы участвуют и в других важных повседневных мероприятиях – в патрулировании лесов, в проведении занятий с детьми по правилам безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/444099-dobrovolnyie-pojarnyie-uchastvuyut-v.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5746601/