Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Предупредим пожары вместе: сотрудники МЧС и МВД провели совместную акцию

23 августа 2017 года


Установившаяся жаркая погода в Свердловской области создает дополнительные условия для возникновения пожаров, бдительность и аккуратность граждан в обращении с огнем в этот период особенно необходима. Поэтому сотрудники МЧС усилили предупредительную работу среди населения. Инспекторы пожарного надзора г.Ревды совместно с полицейскими провели профилактическую акцию «Научи водителя». На улицах города сотрудники ГИБДД останавливали автовладельцев, а огнеборцы напоминали правила предупреждения пожаров, алгоритм действий при пользовании огнетушителем, вручали памятки.

Водителям рассказывали не только о пожарах в автомобилях, но и о правилах предупреждения возгораний в быту и действиях в чрезвычайных ситуациях. За время проведения акции десятки автовладельцев прослушали противопожарный ликбез от сотрудников МЧС. Как рассказал Василий Стерхов, заместитель начальника 65-ой пожарно-спасательной части акция «Научи водителя» организована в связи с тем, что в последнее время участились случаи возгораний автотранспорта по вине владельцев, а высокая пожарная опасность может осложнить обстановку.

Сотрудники МЧС надеются, что автовладельцы будут следовать рекомендациям, которые помогут им уберечь свое имущество от пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443844-predupredim-pojaryi-vmeste-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5745359/