Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» очищают ржевскую землю от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

22 августа 2017 года


Накануне в Тверскую область прибыли специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» для проведения масштабных мероприятий, в которые входят пиротехнические работы, связанные с обезвреживанием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. На протяжении пребывания на территории Верхневолжья группировкой сил и средств будут осуществлены плановые пиротехнические работы в городе Ржев Тверской области. В составе отряда, работающего на территории региона, – 20 специалистов, а также 3 единицы техники.

Сегодня отряд продолжил свою работу, связанную с обезвреживанием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на территории посевных площадей сельского поселения «Победа» Ржевского районаТверской области. Личным составом проведена механизированная очистка местности с использованием робототехнического средства MV-4 для работы группы ручного разминирования.

За время проведения работ обнаружено и обезврежено 7 снарядов времен Великой Отечественной войны. Из них:

- семь 50-миллиметровых минометных мин.

Напомним, что ранее двумя пиротехническими расчетами, совместно с представителем администрации Ржевского района проведена рекогносцировка и разметка рабочего участка, спланированного к очистке от ВОП, общей площадью 46,6 га.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443703-spetsialistyi-tsentra-po-provedeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5742425/