Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Оперативное предупреждение: усиление ветра

22 августа 2017 года


По данным Астраханского ЦГМС утром и днем 23.08 по Астраханской области и г. Астрахани ожидается усиление юго-восточного ветра 15-20 м/с.

Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с обрывами линий связи и электропередач, нарушением систем жизнеобеспечения населения, ветровалом деревьев и слабоукрепленных конструкций.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует, во избежание травматизма: уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал); машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; избегайте нахождения рядом с деревьями и сооружениями повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подъездах зданий. Помните, смертельно опасно при сильном ветре стоять под линиями электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам!

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. В случае экстренной ситуации необходимо обращаться по телефону службы спасения - «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443686-operativnoe-preduprejdenie-usilenie-vetra.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5742257/