Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Сотрудники ГИМС провели церемонию поднятия Государственного флага РФ

22 августа 2017 года


Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ. В России День государственного флага является официальным праздником с 1994 года. Традиционно в этот праздничный день в нашей стране проходят множество мероприятий - торжественные шествия, пропагандистские акции, главная цель которых - рассказать населению историю праздника, важность и значение государственных символов.

В этот день государственные инспекторы по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» на поднадзорных территориях провели церемонию поднятия Государственного флага РФ на судах во взаимодействии с органами местного самоуправления, общественных и других организаций, старост населенных пунктов, волонтерских движений.

Церемонии начинались с построения личного состава подразделений Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия). Руководители подразделений выступали перед личным составом с приветственным словом, отметив важность всероссийского праздника. По команде руководителей на вершину флагштоков возводились флаги РФ.

В завершении мероприятий состоялись парады маломерных судов ГИМС МЧС России с развевающимися флагами России.

ФГКУ Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443627-sotrudniki-gims-proveli-tseremoniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5741173/