Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Кубанские огнеборцы оказывают помощь в тушении пожаров в Ростовской области

22 августа 2017 года


Пожар в Ростове-на-Дону начался 21 августа в частном жилом доме, после чего перекинулся на соседние одноэтажные жилые дома. Площадь возгорания составила 10000 м2. К вечеру пожар был локализован. Общая группировка, привлекаемая к ликвидации пожара, составила около 2 тысяч человек и более 200 единиц техники. В тушении были задействованы силы и средства подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю - всего 34 человека личного состава, 10 единиц техники. Это специалисты из Кущевского, Тихорецкого, Ейского, Щербиновского, Староминского, Ленинградского, Крыловского, Выселковского, Белоглинского, Новопокровского пожарно-спасательных гарнизонов.

Работы по ликвидации пожара в Ростове-на-Дону продолжались всю ночь. Специалисты проводили работы по разбору завалов и проливке конструкций. Утром 22 августа была объявлена ликвидация открытого горения. По информации Главного управления МЧС России по Ростовской области пострадало 118 жилых домовладений, в которых проживает 218 семей.

Также сотрудники краевых подразделений оказывают помощь в тушении природного пожара в Усть-Донецком районе Ростовской области. Всего от Краснодарского края задействовано 40 человек личного состава, 10 единиц техники. В течении прошедших суток основные усилия объединенной группировки сил и средств были направлены на недопущение распространения огня, защиту населенных пунктов и тушение лесного пожара. Площадь пройденная огнем составляет 4870 Га. В 9:00 ч. 22 августа была объявлена локализация пожара.

Работа объединенной группировки продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443602-kubanskie-ognebortsyi-okazyivayut-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5740625/