Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В детском туристическо-спортивном лагере «Локомотив» проведены профилактические мероприятия «школа безопасности»

22 августа 2017 года


В детском туристско-спортивном оздоровительном лагере «Локомотив» Уфимского района состоялось закрытие профильной смены «Школа безопасности», которая проводилась Башкортостанским региональным отделением ВДЮОД «Школа безопасности» совместно с Главным управлением МЧС России по Республики Башкортостан.

За три недели ребята прошли дистанцию целого марафона и на финишную прямую вышли победителями, все без исключения. И в этом им помогали настоящие профессионалы – сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Управления ГИБДД МВД Республики Башкортостан, МБУ «Управление пожарной охраны Городского округа город Уфа», спасатели Аварийно-спасательной службы Республики Башкортостан, волонтеры РОССОЮЗСПАСа, ВДПО, Движения «Школа безопасности».

Каждый отряд в течение смены готовил защиту проектов по определенной теме, и в один из последних дней состоялась их защита. Малыши из четвертого отряда «Спасатели» показали сценку, как они научились оказывать первую помощь. Третий отряд "Forest Shield" провел практическое обучение по правилам поведения в туристическом походе. Первый отряд «АнтиХак» представил на суд жюри два проекта: по информационной безопасности и правилам поведения при террористической угрозе. Победителем стал второй отряд «Орден Феникса», который не только представил игровую презентацию проекта, но и сделал макеты первичных средств тушения пожара и «Азбуку пожарной безопасности».

Подводя итоги профильной смены, можно быть уверенными, что в копилке каждого ребенка - знания, умения и навыки по действиям в чрезвычайных ситуациях. Надеемся, выпускники смены не окажутся в таких ситуациях, но если наступит такой момент, смогут помочь, спасти, а кому-то и подарить вторую жизнь!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443585-v-detskom-turistichesko-sportivnom-lagere.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5739825/