Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В первый день третьего этапа акции "Вода безопасная территория" выявлено два нарушения при пользовании маломерными судами

22 августа 2017 года


В первый день третьего этапа акции «Вода - безопасная территория» в Республике Алтай работали 65 профилактических и 2 патрульных групп в количестве 292 человек. В состав профилактических групп входят специалисты МВД, органов местного самоуправления, старосты населенных пунктов. Мероприятия по профилактике происшествий проведены на 134 неорганизованных местах отдыха людей на водных объектах, в трёх детских оздоровительных учреждения и 11 туристических базах.

Сотрудники ГИМС провели патрулирование в Майминском и Турочакском районах.

На реке Бия выявлено 2 нарушения при пользовании маломерными судами, осуществляющими перевозку отдыхающих. В отношении нарушителей составлено 2 административных протокола.

На территории республики Алтай в настоящее время действуют 4 детских оздоровительных лагеря в Горно-Алтайске, Манжероке и Усть-Коксинском районе, в которых находится 230 детей. Во всех проводятся занятия с детьми по профилактике несчастных случаев на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443530-v-pervyiy-den-tretego.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5739849/