Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области прошли учения по ликвидации последствий условного ДТП

22 августа 2017 года


В населенном пункте Боринское Липецкого муниципального района Липецкой области состоялась тренировка по ликвидации последствий условного ДТП. К учениям привлекались пожарно-спасательные подразделения, бригада скорой медицинской помощи, представители администрации муниципального образования, сотрудники УГИБДД, а также беспилотный летательный аппарат МЧС России.

По замыслу учений на перекрестке улиц Дзержинского и Тимирязева в н.п. Боринское, в результате нарушений ПДД, произошло столкновение двух легковых автомобилей. В результате столкновения «условно» пострадал водитель автомобиля «Нива», который был деблокирован работниками 38 пожарно-спасательной части ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Липецкой области» и передан бригаде скорой медицинской помощи.

Сигнал о дорожно-транспортном происшествии был передан в ЕДДС Липецкого муниципального района. После получения сигнала оперативные службы прибыли на место происшествия и приступили к ликвидации ДТП. Первыми на место прибыло отделение 38 пожарно-спасательной части ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Липецкой области» и сотрудники УГИБДД, которые выставили ограничительные знаки на месте происшествия, затем прибыла бригада скорой медицинской помощи.

Все временные показатели прибытия подразделений были зафиксированы, а затем специалисты экстренных служб приступили к практическим мероприятиям по ликвидации последствий условного дорожно – транспортного происшествия – деблокировке пострадавшего из автомобиля «Нива», оказанию ему первой помощи, транспортировке в карету скорой помощи, регулированию дорожного движения на трассе, погрузке поврежденных транспортных средств на эвакуатор.

По окончании практических мероприятий была дана команда на построение сил и средств, привлекаемых для проведения учений. Организаторы учений и представители администрации муниципального образования проверили техническую оснащенность и возможности специальных служб для ликвидации подобных происшествий. Все действия специалистов экстренных служб были оценены руководителем учений и группой проверяющих на оценку «хорошо». Вышеуказанное мероприятие проведено в рамках Года Гражданской обороны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443525-v-lipetskoy-oblasti-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5738507/