Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Обеспечение пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях Раменского муниципального района

21 августа 2017 года


Обеспечение пожарной безопасности в период летней оздоровительной компании – одна из основных задач, которая сегодня стоит перед сотрудниками МЧС России. Сотрудниками Государственного пожарного надзора в Подмосковье осуществляется целый комплекс организационных и практических мероприятий.

Так, в оздоровительных лагерях Раменского района инспекторами Отдела надзорной деятельности проводятся противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации, организуются культурно-массовые и спортивные мероприятия по пропаганде пожарно-технических знаний среди детей.

Например, в августе день пожарной безопасности прошел в детском оздоровительном «Ленинские искры». В гости к отдыхающим приехали сотрудники пожарной охраны. Они не просто напомнили ребятам правила пожарной безопасности, но и устроили настоящий праздник. Была проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников лагеря при пожаре, продемонстрирована пожарная и спасательная техника, первичные средства пожаротушения с показом их использования. С детьми проведена беседа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил поведения на воде. Также были организованы викторины, подвижные игры на противопожарную тематику.

Государственные инспекторы по пожарному надзору организуют занятия и с персоналом лагерей, напоминая о соблюдении мер пожарной безопасности, оказывают помощь руководителям таких объектов в организации эвакуации людей из зданий, разъясняют порядок пользования первичными средствами пожаротушения, внутренним противопожарным водопроводом, вызова подразделений пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443355-obespechenie-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5735989/