Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье спасатели из Магадана привели в порядок мемориал героев

21 августа 2017 года


Прибывшие из субъектов Дальнего Востока спасатели продолжают оказывать всю необходимую адресную помощь населению Приморского края, пострадавшему в результате мощного циклона 7-8 августа.

В селе Барабаш Хасанского района спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России, прибывшие сюда в минувшую субботу, сразу включились в общую работу по восстановлению села. Помогли хозяевам нескольких подворий расчистить участки и водопропускные каналы, вынести мебель и вещи на солнце, а в вечернее время отправились к мемориалу героев, павших в боях с японскими империалистами. Спасатели привели в порядок территорию памятника, отдали дань уважения погибшим воинам.

«Подразделения нашего Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России активно участвуют в проекте «Не забудем, нет!» В свободное от работы время спасатели приводят в порядок памятные места и размещают информацию о них на одноименном сайте, - рассказал Алексей Ляхновский, начальник ПСП Магаданского поисково-спасательного отряда МЧС России. - Цель - создать как можно более полную базу монументов, обелисков, памятников и братских могил советских воинов, павших в годы Великой Отечественной Войны. Вот и здесь не смогли пройти мимо этого святого места, привели мемориал в порядок».

На сегодняшний день в Приморском крае работают 13 бригад Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе группировки ДВРПСО - 190 спасателей из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Магадана, Владивостока и Находки. Спасатели делают всё возможное, чтобы люди как можно скорее могли вернуться к нормальной жизни, помогают восстанавливать хозяйство и имущество, повреждённую инфраструктуру, выполняют аварийно-восстановительные и другие неотложные работы, связанные с доставкой питьевой воды, продуктов и медикаментов, патрулированием опасных для населения мест, контролем состояния дамб и других защитных сооружений. Группы обеспечены средствами защиты и инструментом для строительных и ремонтных работ. Спасатели расчищают обводные каналы и водопропускные сооружения, разбирают завалы ручьев, вывозят мусор, осуществляют откачку воды из подтопленных домовладений и социальных объектов, оказывают другую адресную помощь гражданам, а также проводят разъяснительную работу с населением.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443236-v-primore-spasateli-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5734149/