Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Приморском крае камчатские спасатели продолжают работы по ликвидации последствий паводка

21 августа 2017 года


Группировка камчатских спасателей продолжает проведение работ по ликвидации последствий паводка в Приморском крае. Накануне спасатели, которые работают в селе Михайловка Михайловского района, проводили работы по очистке русла реки Бакарасьевка. Это делается для того, чтобы обеспечить беспрепятственный проход воды, а также для защиты опор мостов от подмыва.

Кроме того, оказывали они и адресную помощь жителям улиц Уссурийская, Калининская, Светлая, Черемуховая, Маяковского, 60 лет ДОСААФ, Строителей, Южная Аллея, Рабочая, Колхозная и Мелиораторская: спасатели производили работы по выносу мусора, снятию и замене вздутых полов, очистке колодцев от ила, глины и откачку воды из погребов.

Работы по оказанию помощи населению продолжаются.

Напомним, на территории Приморского края с целью ликвидации последствий паводка работают 120 камчатских спасателей – это представители специализированной пожарно-спасательной части и Камчатского спасательного центра МЧС России. Предполагается, что оказывать помощь населению в пострадавшем регионе они будут до 10 сентября.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443207-v-primorskom-krae-kamchatskie.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5733487/